Яндекс.Метрика

Первые грузовики с гумпомощью вернулись из Луганска

Первые грузовики с гуманитарной помощью для юго-востока Украины благополучно вернулись домой. Луганск уже покинуло 70 машин.

Первые грузовики с гуманитарной помощью для юго-востока Украины благополучно вернулись домой. Луганск уже покинуло 70 машин.

Из Луганска сегодня вернутся и все остальные грузовики. Напомним, рано утром в субботу партия машин на КПП "Изварино" российско-украинской границы успешно прошла необходимый контроль. Российские таможенники под наблюдением украинских коллег быстро завершили оформление всех необходимых документов, необходимых для прохождения российско-украинской колонны. Общая масса груза также составляет около двух тысяч тонн.

Жители Луганска, радостно махали руками, приветствуя грузовики с российскими флагами. Ранее ервая партия гуманитарной помощи из России, которая состояла из 2 тысяч тонн продовольствия, воды, детского питания и медицинских товаров, прибыла в Луганск 22 августа.

Ранее РИА Новости со ссылкой на представителей международной миссии ОБСЕ сообщило о том, что жители Луганска и его окрестностей испытывают недостаток предметов первой необходимости. Водопровод и сети электроснабжения в городе не работают. В Луганске отсутствует связь: позвонить можно из единственного таксофона в городе, находящегося около памятника Ворошилову.

Закрыть