Яндекс.Метрика

Алексей Пучнин: выборы в Петербурге состоялись

Выборы губернатора в Петербурге состоялись, все комплексы обработки бюллетеней отработали безупречно. Об этом на брифинге заявил глава Горизбиркома Алексей Пучнин.

Выборы губернатора в Петербурге состоялись, все комплексы обработки бюллетеней отработали безупречно. Об этом на брифинге заявил глава Горизбиркома Алексей Пучнин.

По его словам, все действующие законодательные инициативы были соблюдены. Он также отметил высокую явку на досрочном голосовании - 9,56%.

Ситуацию с отсутствием жалоб избирателей Алексей Пучнин назвал "парадоксальной".

Он выразил надежду, что итоговая явка может быть более 30% избирателей.

По состоянию на 18.00 проголосовали около 25,7% избирателей, или 958 тысяч человек.

В системе ГАС выборы появились первые данные по досрочным выборам губернатора Петербурга. Согласно обработке 1622 бюллетеней врио градоначальника Георгий Полтавченко набирает 83,93% голосов избирателей.

Следом за ним идет представитель КПРФ Ирина Иванова. У нее 8,31% голосов. Затем депутат ЗакСа Константин Сухенко с 2,67% голосов. Потом представитель партии «Зеленые» Тахир Бикбаев с 2,06% голосов и замыкает пятерку представитель партии «Родина» Андрей Петров, у которого 1,39%.

Избирательные участки, где 14 сентября с 08:00 мск проходило досрочное голосование по выборам губернатора Петербурга, закрылись в 20:00 мск.

В досрочных выборах губернатора Петербурга принимают участие 5 человек: Тахир Бикбаев, выдвинутый партией "Зеленые", Ирина Иванова от КПРФ, представитель партии "Родина" Андрей Петров, выдвинутый "Единой Россией" временно исполняющий обязанности главы города Георгий Полтавченко и Константин Сухенко от ЛДПР.

Закрыть