Яндекс.Метрика

Премьер-министр Великобритании и президент США обещают найти убийц Дэвида Хэйнса

В ночь с 13 на 14 сентября организация "Исламское государство" выложило в интернете видео казни британского подданного Дэвида Хэйнса.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон прокомментировал появление сегодня ночью в интернете видео с казнью подданного Великобритании Дэвида Хэйнса боевиками "Исламского государства".

Он выразил соболезнования семье убитого и обязался приложить усилия к поимке убийц и привлечению из к ответственности.

"Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы поймать этих убийц, и обещаем, что они предстанут перед правосудием, сколько бы времени это не заняло", - написал премьер в своем Twitter.

Ночное происшествие также не прошло без внимания президента США Барака Обамы. Он осудил жестокое убийство и сообщил о совместной работе с Великобританией, чтобы найти убийц.

Заявление президента США распространили американские СМИ: "Мы будем работать совместно с Великобританией и широкой международной коалицией в регионе и во всем мире, чтобы привлечь к ответственности тех, кто повинен в этом ужасающем акте, и чтобы разложить и уничтожить эту угрозу для народов наших стран, региона и для всего мира".

Напомним, сегодня ночью группировка "Исламское государство" объявила о казни третьего заложника за последний месяц: британца Дэвида Хэйнса. Об этом написала газета Daily Mirror.

Видеозапись казни Хэйнса продолжительностью две с половиной минуты выложена в Интернет.

Перед казнью журналист зачитывает обращение к премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону, в котором заявляет, что тот несет ответственность за его смерть, потому что вступил в союз с США.

МИД Великобритании проверяет подлинность видеозаписи.

Закрыть