Яндекс.Метрика

Обработано 100% бюллетеней: Георгий Полтавченко набрал 79,3% голосов

В Петербурге обработаны 100% протоколов по выборам губернатора города. В Горизбиркоме сообщили, что врио губернатора Георгий Полтавченко набрал 79,3% голосов избирателей.

В Петербурге обработаны 100% протоколов по выборам губернатора города. В Горизбиркоме сообщили, что врио губернатора Георгий Полтавченко набрал 79,3% голосов избирателей.

С большим отрывом, но на втором месте, следует коммунистка Ирина Иванова. У нее 9,37%.

«Бронза» по итогам выборов достается депутату ЗакСа от ЛДПР Константину Сухенко, который набрал 3,83%. Представитель партии «Родина» Андрей Петров получил 2,36%, а представитель партии «Зеленые» Тахир Бикбаев – 2,16%.

В Горизбиркоме сообщили, что итоговая явка на выборах главу города составила 39,12%. Участки для голосования посетили 1 млн 468 тыс. 292 человека.

В избиркоме отметили, что эти цифра пока нельзя считать официальными. Итоговые данные станут известны после того, как Горизбирком соберется на заседание, чтобы подвести итоги кампании.

Точная дата этой встречи пока не назначена.

Напомним, что 14 сентября в Петербурге состоялись досрочные выборы губернатора Петербурга. Голосование проходило с 08:00 мск до 20:00 мск. Для волеизъявления горожан работало 1875 участковых избирательных комиссий.

Почти каждый УИК был оснащен видеокамерами, которые транслировали происходящее в прямом эфире в интернет. Можно было наблюдать не только за ходом голосования, но и подсчетом голосов.

Первые результаты по выборам главы города стали известны около 23:00 мск 14 сентября. В систему ГАС «Выборы» были занесены данные после обработки 1622 бюллетеней. Тогда Георгий Полтавченко показал результат в 83,93% голосов.

Закрыть