Яндекс.Метрика

Российские ракетоносцы в срочном порядке переместили на оперативные аэродромы ВВО

В рамках внезапной проверки боеготовности с базовых аэродромов на оперативные аэродромы Восточного военного округа перевели стратегические ракетоносцы Ту-95МС и ракетоносцы Ту-22М3.

В рамках внезапной проверки боеготовности с базовых аэродромов на оперативные аэродромы Восточного военного округа перевели стратегические ракетоносцы Ту-95МС и ракетоносцы Ту-22М3. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны России.

"В рамках проверки боевой готовности войск Восточного военного округа экипажи ракетоносцев Ту-95 и Ту-22М3 будут осуществлять воздушное патрулирование различных районов, авиационную поддержку сил Тихоокеанского флота", — гласит сообщение.

Также пресс-служба Минобороны уточнила, что в ходе полетов ни один из самолетов дальней авиации не нарушит каких-либо международных правил использования воздушного пространства над нейтральными водами и не пересечет чьих-либо границ.

Президент РФ Владимир Путин поручил Минобороны РФ провести внезапную проверку боеготовности войск Восточного военного округа. Проверка будет проходить с 11 по 18 сентября.

Закрыть