Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: "Единая Россия" готова к конструктивному диалогу со всеми политическими партиями

На единой независимой площадке в Москве на Всероссийском медиафоруме "Регионы России" собрались представители всех парламентских и непарламентских партий, ведущие политологи и социологи страны, федеральные и региональные СМИ.

На единой независимой площадке в Москве на Всероссийском медиафоруме "Регионы России" собрались представители всех парламентских и непарламентских партий, ведущие политологи и социологи страны, федеральные и региональные СМИ, чтобы обсудить современную политическую повестку и подвести итоги прошедших выборов.

Работу мероприятия прокомментировал секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия", председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

"Несмотря на непростую геополитическую ситуацию, давление со стороны запада, информационную войну и неоднократные провокационные заявления и призывы, выборы в Санкт-Петербурге прошли спокойно. Искренне рад, что петербуржцы не поддались провокациям. Это означает, что политическая культура Северной столицы находится на высоком уровне. Высокая явка позволяет говорить о повышении интереса у граждан к избирательному процессу и сопричастности к судьбе города и страны", - сказал Вячеслав Макаров.

Также председатель ЗакСа развеял миф о "безальтернативности" прошедших выборов, напомнив, что на муниципальных выборах конкурентность обеспечивалась участием кандидатов от 64 политических партий. Он отметил, что успех кандидата в этом случае зависит от кропотливой ежедневной работы на территории своего муниципального округа.

"На выборах губернатора также все кандидаты были достойными конкурентами. Успех Георгия Полтавченко связан с высоким доверием граждан к нему. Он шел с конкретной программой развития города - "Стратегией-2030", в разработке которой принимали участие более 200 000 петербуржцев. С его стороны не было никаких ничем не подкрепленных голословных заявлений и популистских высказываний. Потому что он был выдвинут "Единой Россией" - партией дела, - заявил Вячеслав Макаров.

"Хочу особо подчеркнуть, что являясь партией большинства, "Единая Россия" готова к конструктивному диалогу со всеми политическими партиями. Убежден, только совместными усилиями мы выработаем эффективную политическую систему", - добавил председатель ЗакСа.

Закрыть