Яндекс.Метрика

За 100 дней президентства Петра Порошенко гривна отличилась слабой динамикой

На Украине за 100 дней с момента вступления Петра Порошенко в должность президента курс гривны продемонстрировал лишь небольшие изменения – доллар поднялся примерно на 13%

На Украине за 100 дней с момента вступления Петра Порошенко в должность президента курс гривны продемонстрировал лишь небольшие изменения – доллар поднялся примерно на 13%. Об этом сообщает РИА "Новости".

За тот же период, занявший по времени почти квартал, американский доллар поднимался свыше чем на 25%, но поддержка со стороны МВФ и объявленное в юго-восточной части Украины перемирие способствовали поднятию гривны.

На текущий момент курс гривны к доллару составляет 13,5 гривны. Согласно единому мнению аналитиков, в дальнейшем изменению курса украинской валюты целиком зависит от переговоров на юго-востоке государства и общего развития ситуации в стране. При худшем исходе курс доллара способен возвратиться к историческому максимуму в 15 гривен, а при лучшем может упасть до 12,5 гривен.

Минувшим днем исполнилось 100 дней с того момента, как Петр Порошенко занял пост главы Украины. На сегодняшний день он продолжает быть самым популярным политиком в государстве и использует помощь Запада.

Закрыть