Яндекс.Метрика

На "Олимпийский урок" в Кронштадтскую школу приедут чемпионы Олимпиад

В Кронштадте, в школе № 422, находящейся по адресу улица Ленина, дом 6, пройдет традиционный "Олимпийский урок", который проведут известные чемпионы и победители Олимпийских игр разных лет.

В Кронштадте, в школе № 422, находящейся по адресу улица Ленина, дом 6, пройдет традиционный "Олимпийский урок", который проведут известные чемпионы и победители Олимпийских игр разных лет. Об этом сообщает пресс-служба Администрации губернатора Санкт-Петербурга.

"Олимпийский урок" состоится 16 сентября в 14:00, школьников посетят Татьяна Казанкина - заслуженный мастер спорта, трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике в Монреале и Москве. Любовь Мухачева - заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам в Саппоро.  Оксана Казакова - заслуженный мастер спорта по фигурному катанию на коньках, чемпионка зимних Олимпийских игр в парном катании в Нагано. Владимир Осокин – заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по велоспорту в Москве.

Также ребятам продемонстрируют редкие видеокадры об Олимпийских играх, расскажут информацию об итогах зимней Олимпиады в Сочи и то, каким трудом завоевали золотые медали Олимпиад и мировых чемпионатов. 

Согласно традиции школьники смогут задать самые разные вопросы гостям их учебного заведения, а за лучший вопрос наградят специальным призом, хотя подарки обеспечат всех юных спортсменов, сумевших правильно ответить на вопросы викторины, которые подготовил для них Олимпийский совет Санкт-Петербурга.

Закрыть