Яндекс.Метрика

Турагентство "Тур клуб Санкт-Петербург" приостановило работу в связи с нулевыми продажами

Еще одно турагентство объявило о приостановке деятельности. На этот раз дефолт коснулся не только турагентства, но и объединенного с ним магазина турпутевок - популярного сайта "Отдыхаю.ру".

Еще одно турагентство объявило о приостановке деятельности. На этот раз дефолт коснулся не только турагентства, но и объединенного с ним магазина турпутевок - популярного сайта "Отдыхаю.ру". Об этом сообщает издание "Фонтанка" со ссылкой на гендиректора ООО "Тур клуб Санкт-Петербург" Бахтияра Намазова.

"Приостановление нашей деятельности связано с резким падением продаж, практически до нуля, которое произошло после закрытия туроператора "Солвекс", - сказал Бахтияр Намазов.

По его словам, турагентство работало практически со всеми городскими туроператорами, пострадавшими в ходе кризиса на туристическом рынке - "Невой", "Атласом" и другими.

Главный офис агентства расположен на улице Маяковского, 14. В данный момент его осаждают клиенты, не сумевшие дозвониться по телефонам, которые выключены с утра. Сотрудники агентства принимают претензии и выдают справки о приостановке деятельности.

Еще один офис турагентства находится на Автовской улице, 4.

Компания осуществляла работы почти по всем популярным туристическим направлениям.

Сайт "Отдыхаю.ру" продолжает работать и принимать заказы онлайн. Хотя указанные на нем телефоны также не работают.

Накануне вечером компания "Верса" на официальном сайте разместила сообщение, что приостановила работу на рынке международного выездного туризма.

"Уважаемые туристы и партнеры! Туроператор "Верса" сообщает о приостановке деятельности в сфере международного выездного туризма c 18 часов 15 сентября 2014 года. Остальные виды деятельности - международный въездной туризм и внутренний туризм - осуществляются в обычном режиме", - говорится в сообщении на официальном сайте за подписью генерального директора компании Владимира Дорофеева.

Туроператор сообщила, что вывоз туристов, находящихся за границей, будет осуществляться "Объединением туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь".

Возмещение ущерба будет произведено страховыми компаниями СОАО "ВСК" Санкт-Петербургский филиал, ЗАО СК "Авангард Полис" и ЗАО "Страховая компания "Авеста".

Закрыть