Яндекс.Метрика

Бюджет стал главной темой вечернего совещания в Кремле

Президент РФ Владимир Путин провел сегодня совещание по экономическим вопросам. Оно было приурочено к грядущему рассмотрению бюджета на 2015-2017 годы.

Президент РФ Владимир Путин провел сегодня совещание по экономическим вопросам. Оно было приурочено к грядущему рассмотрению бюджета на 2015-2017 годы.

"В преддверии рассмотрения бюджета правительством президент провел совещание по экономическим вопросам, в ходе которого руководители экономического блока правительства и администрации президента доложили главе государства актуальные вопросы бюджетного процесса", - сообщили в пресс-службе Кремля.

Напомним, Минфин в начале этой недели повысил дефицит бюджета страны на 2015 год  с 0,5% ВВП до 0,6% ВВП. По последним данным, доходы бюджета в будущем году составят 15,052 трлн, а расходы — 15,483 трлн.

Как писал "ПД", завтра в Кремле Владимир Путин проведет заседание Государственного советаБудет рассмотрен ряд аспектов, напрямую влияющих на состояние российского бизнеса и его положение на внешних рынках с учетом действующих антироссийских санкций.

Участники Госсовета будут искать возможности импортозамещения и технологического обновления. Среди тем также повышение конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России в ВТО.

Будут подняты вопросы финансового оздоровления и долгосрочного развития ведущих предприятий.Основными докладчиками станут министр экономического развития Алексей Улюкаев и губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

В работе Госсовета будут участвовать члены правительства, главы министерств и ведомств, руководство экономического блока, бизнесмены и представителей предпринимательских ассоциаций.

Закрыть