Яндекс.Метрика

Два месяца колонии превратили алиментщика Петербурга в добропорядочного отца

Злостный неплательщик алиментов, отбывший наказание в колонии, решил вернуть родительские права на ребенка, сообщает пресс-служба УФССП по Петербургу.

Злостный неплательщик алиментов, отбывший наказание в колонии, решил вернуть родительские права на ребенка, сообщает пресс-служба УФССП по Петербургу.

Ранее УФССП России по Санкт-Петербургу уже сообщало о сложном исполнительном производстве по взысканию алиментов в отношении жителя Василеостровского района Санкт-Петербурга, лишенного родительских прав.

Его 12-летний сын проживал в детском доме, полностью лишенный поддержки отца, задолжавшего более 300 000 рублей алиментов, а мать мальчика умерла. Мужчина не работал, проводил время за распитием спиртным напитков.

Судебные приставы, неоднократно посещавшие должника, были шокированы условиями, в которых он проживал - кроме плиты и пустых бутылок, в квартире ничего не было.

За злостное уклонение от уплаты алиментов дознаватель дважды привлекал неплательщика к уголовной ответственности. В первый раз он был приговорен к шести месяцам исправительных работ, из которых отработал только четыре. Во второй раз судья вынес ему наказание в виде двух месяцев в колонии-поселении.

Проведя назначенный законом срок в колонии, мужчина явился в отдел судебных приставов. Он преобразился до неузнаваемости: выглядел опрятно, сообщил, что давно не пьет. В ходе беседы с опекуном, который забрал мальчика из детского дома, выяснилось, что отец действительно исправился, устроился на постоянную работу и теперь регулярно выплачивает алименты и активно участвует в жизни сына.

По словам отца, он собирается в ближайшее время вернуть родительские права и воспитывать сына самостоятельно.

Закрыть