Яндекс.Метрика

Петербург почтил память легендарного тренера "Зенита" Павла Садырина

Футбольный клуб "Зенит" отметил 72 годовщину со дня рождения тренера Павла Садырина. У дома №73 по Московскому проспекту, где жил легендарный наставник, собрались ветераны клуба и болельщики.

Футбольный клуб "Зенит" отметил 72 годовщину со дня рождения тренера Павла  Садырина. У дома №73 по Московскому проспекту, где жил легендарный наставник, собрались ветераны клуба и болельщики.

"Его отличала целеустремленность. Он был игрок добротный. Он несколько раз входил в число 33-х лучших игроков Советского Союза, я обращаю внимания – Союза, а не России. И вот эти свои качества он перенес, когда стал работать старшим тренером "Зенита", - рассказал ветеран "Зенита" Вадим Храповицкий.

Как сообщает канал Piter.tv, молодые болельщики назвали Павла Садырина выдающимся тренером в истории города. Ведь он привел "Зенит" к званию чемпионов СССР.

Помнят они и кричалку: "Самый лучший тренер в мире – Павел Федорыч Садырин". В роли игрока Павел Садырин провел в "Зените" 11 сезонов, в шести из них - с капитанской повязкой на рукаве.

Павел Садырин работал и в московском ЦСКА, с которым в 1991 году выиграл Чемпионат и Кубок страны, а в 1994 повез сборную России на Чемпионат мира.


Закрыть