Яндекс.Метрика

Сын Петра Порошенко бросил Оксфорд и воюет на юго-востоке

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его старший сын бросил Итон и Оксфорд и ушел добровольцем. По словам украинского лидера, Алексей Порошенко служит в артиллерийских войсках на юго-востоке.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его старший сын бросил Итон и Оксфорд и ушел добровольцем. По словам украинского лидера, Алексей Порошенко служит в артиллерийских войсках на юго-востоке. 

"Мы, украинцы, готовы встретить опасность и сражаться. Это не просто слова. Мой сын находится там. Он пошел добровольцем", - говорится в интервью, которое Петр Порошенко дал телекомпании СNN.

Украинский президент рассказал, что его сын оканчивает Итон, Лондонскую школу экономики, французскую бизнес-школу INSEAD, но несмотря на это,  добровольно пошел в армию. 

"Четыре человека из его отряда были ранены за последние три недели", - отметил Петр Порошенко, говоря об артиллерийском подразделении, в котором якобы служит его сын.

"Это очень мощный сигнал, который говорит о том, что это значит не только для президента, гражданина, но и для отца; это понимание того, как важен процесс, как важно принести мир на эту территорию",  - рассказал Петр Порошенко репортеру. Отметим, у украинского президента два сына: Алексей 1985 года рождения и Михаил 2001 года.

Закрыть