Яндекс.Метрика

Сергей Петров: организаторы «Марша мира» не на стороне России

Вице-президент регионального общественного фонда поддержки героев Советского Союза и Российской Федерации им.генерала Е.Н.Кочешкого Сергей Петров считает, что это «Марш мира» идет вразрез с интересами России.

«Марш мира» идет вразрез с интересами России, - такого мнения придерживается вице-президент регионального общественного фонда поддержки героев Советского Союза и Российской Федерации им.генерала Е.Н.Кочешкого Сергей Петров. Он считает, что с помощью подобной акции, организаторы просто хотят привлечь к себе внимание.

Сергей Петров напоминает, что участники "Марша мира" приняли резолюцию, в которой называют ополченцев на юго-востоке Украины сепаратистами, они также обвиняют российскую власть во внешней агрессии.

Поэтому вице-президент регионального общественного фонда поддержки героев Советского Союза и Российской Федерации им.генерала Е.Н.Кочешкого Сергей Петров считает, что это «Марш мира» идет вразрез с интересами России.

«Это (украинцы – прим.ред.) наш братский народ, я не согласен с определением ополченцев как сепаратистов. Это не совпадает с действительностью, ведь люди взяли в руки оружие, чтобы защитить свой дом. Сравнение некорректно», - сказал он.

По слова Сергея Петрова участники "Марша мира" просто хотят привлечь к себе внимание и сыграть на горячей теме. «Но в большей степени это играет на руку нашим политически противникам и к консолидации общества это не приведет. Организаторы выступают не на стороне России», - заключил он.

Закрыть