Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: решение УЕФА по ЕВРО-2020 - престижная победа для Петербурга и всей страны

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал решение УЕФА провести три матча группового этапа и четвертьфинал чемпионата Европы по футболу 2020 года в Санкт-Петербурге.

Проведение в Петербурге четырех матчей первенства Европы по футболу – это престижная победа для нашего города и всей страны, считает председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова.

Напомним, 19 сентября в Женеве на исполкоме УЕФА проходили выборы городов, в которых пройдут матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года.

«Несомненно, футбольный праздник в Северной столице будет многим обязан стадиону на Крестовском, который после окончания строительства станет одной из самых современных спортивных площадок в Европе. Отрадно, что принимая решение, руководство УЕФА не стало смешивать спорт с политикой. Поздравляю всех петербуржцев, всех россиян с этой замечательной победой!» - сказал председатель ЗакСа.

Петербург получил право принять четвертьфинальный матч и три игры группового этапа. Этой высокой чести, удостоились еще три города. Финал Euro-2020 и два полуфинала пройдут в Лондоне. Таким образом, матчи чемпионата Европы-2020 примут: Санкт-Петербург (Россия), Лондон (Англия), Баку (Азербайджан), Бухарест (Румыния), Будапешт (Венгрия), Мюнхен (Германия), Брюссель (Бельгия), Амстердам (Нидерланды), Копенгаген (Дания), Рим (Италия), Бильбао (Испания), Дублин (Ирландия), Глазго (Шотландия). Напомним, что игры Евро-2020 в Петербурге будут проходить на стадионе «Зенит-Арена», строительство которого планируется завершить в 2016 году.

Закрыть