Яндекс.Метрика

Анатолий Тимощук открыл новый стадион в Металлострое

В Колпинском районе состоялось торжественное открытие после капитального ремонта стадиона "Искра".

В Колпинском районе состоялось торжественное открытие после капитального ремонта стадиона "Искра", сообщает пресс-служба районной администрации.

На мероприятие приехали глава района Дмитрий Кобицкий, а также почетные гости - игрок футбольного клуба "Зенит" Анатолий Тимощук и бывший футболист "сине-бело-голубых", а сегодня - защитник команды "Тосно" Валентин Филатов.

В день открытия на новом стадионе начался спортивный праздник - соревнования по волейболу, стритболу, мини-футболу, флорболу, "Веселые старты", турнир по шашкам, дартсу, армрестлингу.

В 2011 году стадион "Искра" поселка Металлострой был передан из муниципальной собственности в государственную. За счет средств бюджета Санкт-Петербурга с 2012 года по 2014 год на стадионе был проведен капитальный ремонт футбольного поля, беговых дорожек, волейбольной и баскетбольной спортивных площадок, городошных кортов, административного здания, произведена укладка асфальтового покрытия дорожек и площадок на территории стадиона, заменены трибуны.

Реконструкция стадиона позволила увеличить количество занимающихся со 150 до 600 человек.

Закрыть