Яндекс.Метрика

Энергетики готовы начать отопительный сезон в Петербурге

Энергетики могут начать отопительный сезон в любой момент, к началу периодического протапливания сети готовы. На минувшей неделе две теплоснабжающие организации – ГУП «ТЭК СПб» и ООО «Петербургтеплоэнерго» – получили паспорта готовности к работе зимой 2014/15 гг.

Энергетики могут начать отопительный сезон в любой момент, к началу периодического протапливания сети готовы. На минувшей неделе две теплоснабжающие организации – ГУП «ТЭК СПб» и ООО «Петербургтеплоэнерго» – получили паспорта готовности к работе зимой 2014/15 гг. Это значит, что обе компании, как только выйдет распоряжение Комитета по энергетике и инженерному обеспечению о начале отопительного сезона, включат батареи в домах петербуржцев.

Как сообщили в компании «Теплосеть», процесс подготовки объектов пока не окончен, но это произойдет в ближайшее время. В ГУП «ТЭК СПб» сказали, что, перед тем как паспорт готовности к зиме был выдан, компания в течение 2 недель – с 3 по 19 сентября –проводила работы по опробованию сетей, специалисты убедились, что трубы готовы к периодическому протапливанию. В компании «Петербургтеплоэнерго», которая получила паспорт первой, сообщили, что во всех пяти районах (Петроградский, Петро дворцовый, Курортный, Центральный и Адмиралтейский) в срок выполнен плановый и профилактический ремонты основного и вспомогательного оборудования котельных, центральных тепловых пунктов, мини-ТЭС и тепловых сетей.

Напомним, что этим летом, как и в прошлом году, испытания магистральных тепловых сетей проводились дважды, для того чтобы выявить максимум аварийно-опасных участков на трубах и внести их в программу ремонта.

Закрыть