Яндекс.Метрика

В Испании госпитализирована женщина с подозрением на лихорадку Эбола

На острове Менорка (Балеарские острова) доставили в больницу заболевшую женщину, у которой обнаружились симптомы лихорадки Эбола.

На острове Менорка (Балеарские острова) доставили в больницу заболевшую женщину, у которой обнаружились симптомы лихорадки Эбола. Об этом сообщает агентство EFE.

Пациентка не так давно вернулась из африканской области Кедугу, находящейся на юго-востоке Сенегала, рядом с границей с Гвинеей, в которой она прибывала на протяжении полугода. На текущий момент женщина содержится в госпитале Матеу Орфила, изолированной от остальных пациентов, где у нее возьмут все требуемые анализы и отправят их в исследовательский центр больницы "Карлоса III", расположенный в Мадриде, специализацией которого являются вирусные заболевания.

В скором времени заболевшую транспортируют на медицинском самолете в больницу "Сон Эспасес", находящуюся в городе Пальма-де-Майорка, где будет продолжено лечение.

Несколько случаев госпитализации с подозрением на смертельную лихорадку среди жителей Испании уже происходило, но во всех случаях диагноз не подтвердили.

Закрыть