Яндекс.Метрика

Комитет по строительству Петербурга заставит "Импульс" платить по счетам

До конца недели застройщик ЖК «Идеал» ООО «Импульс» должен будет выплатить 1 млн рублей из 15 млн долга "Центральной энергосбытовой компании". В противном случае, договор на аренду земельных участков с компанией будет расторгнут.

До конца недели застройщик ЖК «Идеал» ООО «Импульс» должен будет выплатить 1 млн рублей из 15 млн долга "Центральной энергосбытовой компании". В противном случае, договор на аренду земельных участков с компанией будет расторгнут.

К такому решению пришли в Комитете по строительству во время совещания по "проблемным" объектам Петербурга. 

В Комитете по строительству пояснили, застройщик ЖК "Идеал" задолжал ЗАО "Центральная энергосбытовая компания" 15 млн рублей, которые должен был выплатить еще летом. Однако сроки выплат постоянно переносились. На совещании инвестор пообещал до конца недели выплатить миллион. В ведомстве отметили, если долг так и не будет выплачен, договор аренды с инвестором будет расторгнут. "Комитет по управлению городским имуществом готов пойти навстречу инвестору и не расторгать договор, если будет установлен график оплаты", - отметили в Комитете по строительству. 

Как выяснилось, ООО "Импульс" также необходимо оплатить задолженность по тепловому присоединению ЖК "Кристалл Полюстрово".

Еще одним объектом "Импульса", речь о котором шла на совещании, стал ЖК "Бригантина".  Застройщик до сих пор не зарегистрировал права собственности на объект. "Инвестор заверил собравшихся, что документы для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства в Ростехнадзор будут поданы до 26 сентября", - сообщили в Комитете. Здесь отметили, что застройщик также пообещал на днях предоставить в Комитет документы о передачи сетевого имущества ОАО "Лэнэнерго".

Впрочем, на совещании затронули объекты и других застройщиков. Так, было решено, что  ООО "Питер-Констракшн" необходимо получить положительное заключение государственной экспертизы по участку С-2 (ЖК "Охта-Модерн"). Комитет по строительству настоятельно рекомендовал застройщику пройти все процедуры до конца месяца. Инвестор также должен направить заявки в ГУП "ТЭК" и ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" на переоформление договоров. Кроме того, на участке С-16 возникли проблемы с лифтом. Заместитель председателя Комитета по строительству Андрей Исаев рекомендовал ООО "Питер-Констракшн" обратиться в несколько организаций с целью предоставления коммерческих предложений для решения проблемы. Таким образом можно будет оценить примерные сроки завершения работ.

ЖСК "Славбург 51" подаст документы на разрешение на ввод в эксплуатацию многоэтажного дома во Фрунзенском районе уже 24 сентября. Сейчас проходят испытания кабельные линии. Андрей Исаев порекомендовал ЖСК подготовить пакет документов на присоединение, чтобы после получения разрешения на ввод подать документы в ОАО «Петербургская сбытовая компания» на заключение договора. К настоящему моменту застройщик оплатил часть задолженностей, и в ближайшее время пообещал погасить все сумму.

ЖСК "Архитектор Данини" обещал все имеющиеся замечания устранить в течение недели. Изначально проектом не был предусмотрен пандус для маломобильных групп населения, поэтому потребовались дополнительные согласования с проектировщиками. По новым проектам длина каждого пандуса - около 10 метров для обеспечения необходимого наклона. Установить пандусы и подъемник застройщик пообещал в течение недели. "Разрешение на строительство второй очереди объекта не будет получено, пока не будут устранены все замечания, в том числе по благоустройству", - отметил Андрей Исаев.  Контролировать выполнение работ  на объекте регулярно будут специалисты Комитета по строительству. Также в течение недели пройдет выездное совещание на объекте с участием представителей районной администрации и профильных ведомств.

Закрыть