Яндекс.Метрика

Американский Dragon пристыковался к МКС

Коммерческий грузовой корабль Dragon добрался до Международной космической станции и успешно пристыковался к ней. Стыковкой управляли астронавт НАСА Рейд Вайсман и астронавт Европейского космического агентства Александр Герст.

Коммерческий грузовой корабль Dragon добрался до Международной космической станции и успешно пристыковался к ней. Стыковкой управляли  астронавт НАСА Рид Вайзман и астронавт Европейского космического агентства Александр Герст.

Грузовик доставил на МКС 2 тыс. кг груза. Это продукты, предметы первой необходимости и научные приборы. Корабль будет пристыкован к станции ближайшие 4 недели, экипаж МКС загрузит его уже ненужными приборами и отправит на Землю. Dragon должен приводниться в Тихом океане у побережья Калифорнии.

Отметим, сейчас на борту МКС находится международный экипаж из капитана россиянина Максима Сураева, бортинжинеров из США и Европы Рида Вайзмана и Александра Герста. Они вернутся на Землю 10 ноября. 

На смену им сейчас готовятся космонавты Роскосмоса Александр Самокутяев, Елена Серова и астронавт НАСА  Барри Уилмор. Пуск ракеты космического назначения «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-14М» запланирован на 00:25 московского времени 26 сентября.

Закрыть