Яндекс.Метрика

Нацгвардия Украины открещивается от братских могил с мирными жителями Донбасса

Национальная гвардия Украины открестилась от сообщений о найденных в местах дислокации гвардейцев массовых захоронениях мирных жителей. Более того, НГУ обвинила российские СМИ во лжи.

Национальная гвардия Украины открестилась от сообщений о найденных в бывшем лагере гвардейцев под Донецком массовых захоронениях мирных жителей. Более того, НГУ обвинила российские СМИ во лжи.

Информацию о братских могилах в районе населенного пункта Нижняя Крынка Донецкой области в нацгвардии назвали "неправдивой". "Эта информация не соответствует действительности, так как ни одно подразделение НГУ не основывался в указанном районе и вблизи него", - сообщили в пресс-службе НГУ.

Ранее сегодня РИА "Новости" со ссылкой на силы самообороны сообщило о нескольких свежих могилах под Донецком. Захоронения ополченцам показали мирные жители. Они и сообщили, что убийства совершены бойцами Нацгвардии Украины.

Одно из захоронений находится в поселке Коммунар в одной из шахт. Эксгумированы останки 4-х человек. Также сообщается о захоронении в поселке Нижняя Крынка, где лежат тела 5-ти человек. Рядом с могилами найдены сухие пайки, которые получают военнослужащие армии страны.

Закрыть