Яндекс.Метрика

В Петербурге появится Большая драматическая улица, но только на один день

Всего на один день, 26 сентября, в преддверии открытия после реконструкции здания Большого драматического театра им. Товстоногова в Санкт-Петербурге появится новый район из одной улицы и одной площади.

Всего на один день, 26 сентября, в преддверии открытия после реконструкции здания Большого драматического театра им. Товстоногова в Санкт-Петербурге появится новый район из одной улицы и одной площади.

По новой Большой драматической улице (начало переулка Джамбула и Лештуков мост) можно будет выйти на Большую драматическую площадь (наб.р. Фонтанки от дома №57 до дома № 69) и в итоге оказаться перед обновленным театром.

Фасад здания облачат в ткани, на которых будут изображены огромные газетные статьи, рецензии на спектакли Большого драматического театра разных лет.  

Однако до неузнаваемости преобразится не только сам театр. Рядом со зданием развернется театрализованное представление, которое начнется с технологического шоу: альпинисты и паркурщики “распакуют” газеты и “освободят” здание БДТ от строительных лесов.

Затем, вместе с оркестром по Большой драматической улице торжественно пройдет весь коллектив театра во главе с Олегом Басилашвили и Алисой Фрейндлих.

Впервые же с 2011 года войти внутрь театра петербуржцы смогут 28 сентября. Как сообщили «Петербургскому дневнику» в самом театре, жителям города предстоит оценить обновленную золоченую роспись в зрительном зале, барочных ангелов, которых реставраторы обнаружили над порталом сцены, за штукатуркой и гербом РСФСР,  а также новый занавес со знаменитым гербом, созданным художником Владимиром Щуко.

Как заверяют в БДТ, к открытию театра готовится новая постановка, которую покажут всего один раз.

Закрыть