Яндекс.Метрика

Западные санкции не влияют на поставку нефти из России в Китай

Западные санкции против России не повлияют на планы по расширению пропускной способности нефтепровода "Восточная Сибирь — Тихий океан" до 80 миллионов тонн нефти в год для увеличения поставок нефти в Китай к 2020 году.

Западные санкции против России не повлияют на планы по расширению пропускной способности нефтепровода "Восточная Сибирь — Тихий океан" до 80 миллионов тонн нефти в год для увеличения поставок нефти в Китай к 2020 году. Об этом сообщил заместитель министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов.

"Россия не видит никаких рисков и опасностей, что эти проекты будут реализованы в срок",- отметил Кирилл Молодцов на конференции "Нефть и газ Сахалина" в разговоре о планах расширения мощности ВСТО.

"У нас есть необходимая ресурсно-сырьевая база и у нас есть возможность нарастить объем добычи",- сообщил Кирилл Молодцов. 

Говоря о финансировании расширения пропускной способности нефтепровода, заместитель министра заявил, что это стратегическая задача, которая будет реализована, и на ее реализацию уже выделены денежные средства.

Закрыть