Яндекс.Метрика

Антивандальные водосточные трубы в Петербурге: ногой не сломать, слово не написать

В Петербурге прошла презентация антивандальных труб, которые будут установлены в Центральном районе города "Жилкомсервисом №2".

В Петербурге прошла презентация антивандальных труб, которые будут установлены в Центральном районе города "Жилкомсервисом №2", сообщает канал Piter.TV.

В научной лаборатории Петербурга разработан специальный материал, который одновременно достаточно устойчив к проискам вандалов и не позволяет любителям частных объявлений обклеить его бумагой. Он представляет собой гибкий пластик и легко восстанавливают форму после повреждения.

Внешне антивандальные трубы похожи на традицонные русские березки - все в прожилках, как настоящее дерево. Однако в отличие от березы они совсем не беспомощны.

Антивандальные трубы устоят при попытке наклеить на них несанкционированное объявление - оно тут же отвалится, и не сдадутся под ударами самого сильного районного хулигана - трубы настолько пластичны, что тут же примут исходную форму.

В ходе презентации чиновники привели статистику: в ведении "Жилкомсервиса №2" Центрального района более 6700 водосточных труб. Их общая длина составляет более 120 километров. Каждый месяц работники коммунальных служб чинят более 300 труб.

Закрыть