Яндекс.Метрика

Из-за пристрастия к выпивке глава КНДР страдает подагрой

Лидер КНДР Ким Чен Ын может болеть подагрой и еще несколькими сложными заболеваниями, сообщает южнокорейский телеканал YTN.

Лидер КНДР Ким Чен Ын может болеть подагрой и еще несколькими сложными заболеваниями, сообщает южнокорейский телеканал YTN.

"Ким Чен Ын страдает подагрой, что объясняет его хромоту на обе ноги. Как я понимаю, наряду с подагрой он страдает гиперурикемией, гиперлипидемией, ожирением, диабетом и высоким давлением", - приводит телеканал слова анонимного источника, знакомого с ситуацией в КНДР.

Телеканал также отмечает, что, вероятно, здоровье северокорейского лидера ухудшилось из-за его пристрастий к частой выпивке и перееданию.

По словам источника, подагра - не редкость в семействе Кимов. Так, этим заболеванием страдали дед Ким Чен Ына Ким Ир Сен, его отец Ким Чен Ир и его старший брат Ким Чен Нам.

Последний раз Ким Чен Ын попал в объективы телекамер 3 сентября, когда он вместе с супругой посещал концерт.

Ранее британская газета The Daily Telegraph связала долгое отсутствие лидера КНДР на публике с состоянием его здоровья. Журналисты обращали внимание на его хромоту, а также на то, что Ким Чем Ын сильно поправился с момента прихода к власти в 2011 году.

Закрыть