Яндекс.Метрика

На Малой Посадской улице вырос лес из рук и ног

В Петербурге открылся международный паблик-арт фестиваль "Арт Проспект", в ходе которого зрители смогут познакомиться с современным искусством мира.

В Петербурге открылся международный паблик-арт фестиваль "Арт Проспект", в ходе которого зрители смогут познакомиться с современным искусством мира, сообщает Piter.TV.

На фестивале выставлены работы художников из Австралии, Армении и Грузии, России, Украины, США и Финляндии. В своих конструкциях на Троицкой площади и на Малой Посадской улице, где проходит фестиваль, мастера использовали металл, гипс, бумагу, веревки и прочие нестандартные изобразительные средства.

Неприученному к шедеврам авангарда зрителю, путешествуя по экспозиции, становится неуютно. Из деревьев "проросли" белые руки, ноги и головы. На фонарных столбах появилась разноцветная паутина. Металлические человечки пляшут на пнях. Пустые бутыли из-под воды пугают непонятными надписями. Немыслимая фантазия художников не знала предела.

Представленные на выставке художники отличаются весьма оригинальными чертами. Например, Мирле Ладерман Юкелес много лет проводит по всему миру перформансы, в которых участвуют работники городских санитарных служб и уборщиков снега, а художница своими героями совершенно искренне восхищается.

Закрыть