Яндекс.Метрика

На Новочеркасском BMW врезался в остановку, шесть человек пострадали

На Новочеркасском проспекте произошло ДТП с участием иномарок Toyota и BMW. После столкновения одну из машин отбросило на тротуар, где она врезалась в остановку общественного транспорта.

На Новочеркасском проспекте произошло ДТП с участием иномарок Toyota и BMW. После столкновения одну из машин отбросило на тротуар, где она врезалась в толпу людей, ожидавших автобус на остановке. 

По предварительной информации, травмы различной степени тяжести получили шесть человек, включая двоих детей. На место прибыли кареты «скорой помощи». Медики осмотрели пострадавших и развезли по больницам. Известно, что 3-летнего и 4-летнего мальчиков забрали в тяжелом состоянии.

В ГИБДД сообщили, что все пострадавшие – это пешеходы, которые в момент аварии оказались на остановке. Среди взрослых, получивших травмы, трое мужчин и одна женщина. 

ДТП случилось в районе перекрестка Новочеркасского проспекта и Таллинской улицы. Это произошло около 9 утра. По первоначальным сведениям, BMW совершал левый поворот. В этот момент произошло столкновение с Toyota. Удар был такой силы, что «немца» выбросило на тротуар, где он врезался в остановку.

Очевидец происшествия, который живет в доме №51 по Новочеркасскому проспекту, рассказал "ПД", что автомобиль BMW ехал со стороны Заневской площади. Свидетели говорят, что седан пытался проскочить на красный свет и врезался в японский внедорожник. Так ли это - установят правоохранители.

После столкновения иномарка смяла дорожный знак и,  задев несколько человек, замерла буквально в нескольких метрах от самой остановки. Под удар попали люди, которые вышли на край площадки в ожидании транспорта.

Почти все пострадавшие - в шоковом состоянии. Известно, что часть из них доставили в больницу №17. Прибывшие на место спасатели работали по отключению аккумуляторных батарей.

Напомним, что аналогичная авария произошла в июне 2014 года на Невском проспекте. Тогда на тротуар выехал автобус №181.

Это было в районе пересечения с Караванной улицей. Машина врезалась в фонарный столб и сбила пешеходов. Пострадали 26 человек, в том числе 6 детей.

Семь пешеходов попали в больницу. Водитель в тяжелом состоянии также был госпитализирован.

По одной из версий, водителя стало плохо за рулем. Не исключено, что автобус могла подрезать легковая машина.

Закрыть