Яндекс.Метрика

Яму на Дворцовой будут ремонтировать долго: мешают другие коммуникации

Большое количество коммуникаций мешает специалистам ликвидировать яму на Дворцовой

Специалисты "Водоканала" уже сутки занимаются ликвидацией последствий аварии на Дворцовой площади, где накануне прорвало трубу и просел асфальт.

В связи с ремонтными работами вчера был перекрыт выезд транспорта с Дворцовой площади на Певческий мост перекрыт, также закрыто движение с набережной Мойки в сторону Дворцовой площади.

"Специалисты Водоканала локализовали вытекание в 15:25, однако к ремонтным работам смогли приступить только поздно вечером, после получения всех необходимых согласований, в том числе - от владельцев других коммуникаций, проложенных в этом месте", - сообщают в пресс-службе "Водоканала".

Вблизи места ЧП находится большое скопление коммуникаций - газопровод, силовые и телефонные кабели. Пока введутся земляные работы. Характер повреждения трубопровода еще не известен.

Напомним, в пятницу днем между Певческим мостом и Дворцовой площадью произошел прорыв трубы диаметром 220 мм. В результате образовалась большая дыра в асфальте, холодная вода вытекла наружу. 

Уже известно, что авария произошла по вине строительной компании "Стиф", которая проводила работы по прокладке кабеля и повредила водопроводную магистраль.

Водоснабжение жителей близстоящих домов осуществляется в штатном режиме.

Закрыть