Яндекс.Метрика

Голкипер Юрий Лодыгин останется в "Зените" еще на пять лет

Петербургский "Зенит" на пять лет продлил договор с голкипером клуба Юрием Лодыгиным.

Петербургский "Зенит" на пять лет продлил договор с голкипером клуба Юрием Лодыгиным, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых.

Новое соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2018/19.

"Пять лет - это достойный срок, который говорит о том, что в меня верят. Сейчас я очень счастлив! Спасибо клубу за то, что верит в меня. Новый контракт - это только начало. Я надеюсь помочь команде добиваться успехов и завоевывать титулы, но и сам обещаю прогрессировать и не стоять на месте", - сказал Юрий Лодыгин.

Юрий Лодыгин родился во Владимире 26 мая 1990 года. В детстве голкипер переехал вместе с семьей в Грецию, где начал заниматься футболом в школе клуба "Ксанти", с которым впоследствии подписал свой первый профессиональный контракт.

В "Зенит" Юрий Лодыгин перешел в июне 2013 года и с того момента провел 56 матчей, из которых 21 отыграл "на ноль". В составе сине-бело-голубых голкипер стал серебряным призером чемпионата России.

За национальную сборную в статусе игрока "Зенита" Юрий Лодыгин сыграл пять матчей (пропустил один гол) и принял участие в чемпионате мира 2014 года.

Закрыть