Яндекс.Метрика

Концерт Cannibal Corpse в Краснодаре состоится под надзором прокуратуры

Прокуратура края дала добро на проведение в Краснодаре концерта группы Cannibal Corpse из США, играющей в стиле брутальный дэс-метал.

Прокуратура края дала добро на проведение в Краснодаре концерта группы Cannibal Corpse из США, играющей в стиле брутальный дэс-метал. Об этом сообщает официальный сайт надзорной организации.

В обмен на разрешение прокуратра выдвинула организаторам встречное условие.

"Организатором концерта указано, что группой будут исполнены только тексты песен, которые прошли лингвистическую экспертизу и не содержат экстремистских проявлений и призывов. С целью предотвращения возможных нарушений действующего законодательства, прокурором округа организатору концерта вручено предостережение о недопустимости изменения концертной программы, если в нее будет включена любая песня из репертуара группы, содержащая экстремистские высказывания и призывы", - говорится в официальном сообщении.

Ранее православные активисты сообщали о своем несогласии с проведением на территории региона концерта группы, которая в своих песнях пропагандирует секс и фильмы ужасов.

Обложки альбомов и тексты песен Cannibal Corpse связаны со смертью, насилием, изнасилованием, извращениями, некрофилией, фильмами ужасов, зомби и людоедством, за что группу очень жестко критиковали. По тем же причинам выпуск альбомов Cannibal Corpse задерживался, а их продажа запрещалась во многих странах мира.

Гастрольный тур Cannibal Corpse пройдет в России в начале октября, планируются концерты в восьми городах, в том числе в Краснодаре.

Закрыть