Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу РАБОЧЕЕ  ВРЕМЯ©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую задачу РАБОЧЕЕ  ВРЕМЯ©. Человек нестандартно мыслил и был ведущим специалистом в области оптимизации процессов. Видимо такая работа наложила отпечаток и на него самого: он не держал у себя ничего лишнего, только то, что функционально до полной оптимальности.

Человек  нестандартно мыслил и был ведущим специалистом в области оптимизации процессов. Видимо такая работа наложила отпечаток и на него самого: он не держал у себя ничего лишнего, только то, что функционально до полной оптимальности. За эти и ещё за одно важное личное качество его здесь ценили. Его рабочее место находилось в помещении, где никто не курил, а потому он чувствовал себя не в своей тарелке, так как страдал непреодолимой зависимостью от курения. И каждый раз, когда выходил в специально отведённое место, чтобы вдохнуть «блаженной истомы», то всегда пунктуально ограничивал на своём персональном компьютере доступ к информации, которой пользовался только в производственных целях.  В его отсутствие никто не мог этой информацией воспользоваться, при всём желании.  Но, когда он возвращался и производил какие-то незамысловатые действия, то информация вновь была доступна. Это было удивительно, ведь в этом ограничении не было никакой необходимости: информация не была секретной и коллеги время от времени ею пользовались, он не препятствовал и полностью доверял всем. Посторонние люди в это помещение никогда не заглядывали. К этому можно добавить: этот специалист был вполне здоров и адекватен. Никто не принуждал его к таким действиям, и это не являлось его служебной обязанностью. Компьютер был исправен. Всё происходило в реальности, наяву и не являлось постановкой.

ВОПРОС:  почему человек закрывал доступ к информации, когда выходил? Какие аргументы? 

ДОПОЛНЕНИЕ:   Ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию– нет! Логическому осмыслению– да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он– с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу «Злоумышленник» от 23.09.2014г.:  «Злоумышленником» был старый тополь, который упал после ночной непогоды, перегородил собой проезжую часть и поцарапал ветками кроны автомобиль «Bentley», припаркованный на противоположной стороне улицы.  На основе реального случая, который произошёл на Таврической улице в историческом центре Санкт-Петербурга.  Газета «Водитель Петербурга».

ПОДВЕДЕНИЕ  ИТОГОВ по задаче «Злоумышленник» от 23.09.2014г.:  Итак, задача решена.  ПОБЕДИТЕЛИ:  Алексей Моторин, Сергей Пуцин, Олег Егоров, Лев Горюнов, Наталья Семёнова. Им – Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! И по 500 баллов на Доске Почёта каждому. Браво!!  ВЕРСИИ В ОТВЕТАХ:  Игорь Дзюба (10 баллов), Семья Шевченко (10 баллов), Екатерина Коробко (10 баллов), Юлия Новикова (10 баллов) и Юлия Вишнякова (10 баллов). Всем – Комплименты!  А другим участникам и просто наблюдателям – большое спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем.  С уважением, Олег Рябинин.


Закрыть