Яндекс.Метрика

Софийскую петлю у Николаевского проезда "развяжут" и выпрямят

Дорожную петлю Софийской ул. у Николаевского проезда спустя 5 лет все-таки выпрямят. Сделать это раньше мешала опора ЛЭП. Как сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, техника готова выйти на объект в ближайшие дни.

Дорожную петлю Софийской ул. у Николаевского проезда спустя 5 лет все-таки выпрямят. Сделать это раньше мешала опора ЛЭП. Как сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, техника готова выйти на объект в ближайшие дни.

Участок Софийской ул. от КАД до Колпинского шоссе открылся еще в 2009 г. Тогда «закручивать» Софийскую не планировали. Но посреди улицы в районе Никольского проезда стояла опора ЛЭП, и строители были вынуждены обогнуть этот участок.

Опору планировали переместитm на соседний участок, но собственник земли отказывался его продавать. Переговоры заняли несколько лет. Опору ЛЭП демонтировали в конце 2013 г. Но и в этот раз строительство отложилось.

Конкурс на спрямление участка проезжей части был объявлен только в августе этого года, подрядчик стал известен в сентябре. «Мы не могли приступить к работам сразу же, потребовалось время, чтобы подготовить конкурсную документацию», – пояснили «ПД» в комитете.

Известно, что переделка улицы обойдется городу в 11 млн рублей. По условиям конкурса демонтировать старую и построить новую проезжую часть подрядчик должен будет за 16 рабочих дней.


Закрыть