Яндекс.Метрика

В Петербурге директор фирмы кулаками защищал мебель от судебных приставов

Генеральный директор компании-должника привлечен к уголовной ответственности за применение физической силы в отношении судебного пристава во время проведения им исполнительных действий.

Генеральный директор компании-должника привлечен к уголовной ответственности за применение физической силы в отношении судебного пристава во время проведения им исполнительных действий, сообщает пресс-служба УФССП по Петербургу.

В Колпинском районном отделе УФССП России находится исполнительное производство о взыскании 30 тыс. рублей с компании "Авто-ТС", генеральный директор которой долгое время не выплачивал долг бывшему напарнику по бизнесу. Судебный пристав приняла решение о принудительном исполнении решения суда и произвела опись и арест имущества организации - оргтехники и мебели.

Генеральный директор отказал в предоставлении судебному приставу необходимых документов, после чего попытался закрыть двери в офис. В ходе разбирательства должник стал активно препятствовать изъятию имущества и несколько раз ударил судебного пристава.

В отношении гендиректора было возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти. Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы сроком на пять лет.

Закрыть