Яндекс.Метрика

Daily Telegraph назвала Крым территорией России

Британская газета Daily Telegraph на своем сайте в статье об урагане на юге РФ признала Крым российским регионом.

Британская газета Daily Telegraph на своем сайте в статье об урагане на юге РФ признала Крым российским регионом.

Статья, озаглавленная "Ураган в России подбрасывает мужчину в воздух на 10 метров", описывает видеоролик, снятый "в Севастополе, на юге России".

В результате сильного порывистого ветра с дождем 24 сентября в Краснодарском крае, Ростовской области и Крыму было нарушено энергоснабжение в 64 муниципальных образованиях, 531 населенном пункте с населением около 687 тысяч человек.

Кроме того, в результате нагонных явлений в акватории Азовского моря и повышения уровня воды в реке Дон в Краснодарском крае и Ростовской области в 31 населенном пункте произошло подтопление более 3 тыс. жилых домов. По данным Минздрава, за медицинской помощью обратились 95 человек.

Крым и Севастополь вышли из состава Украины и стали российскими регионами после прошедшего в марте референдума, на котором большинство населения высказалось за вхождение полуострова в состав России. Воссоединение РФ и Крыма ЕС не признает. В этой связи США, ЕС и их страны-партнеры ввели санкции против некоторых представителей РФ и компаний.

Закрыть