Яндекс.Метрика

Донецк обстрелян из "Урагана": погибли 11 мирных жителей

Украинские силовики обстреляли Донецк. Жертвами артобстрела стали 11 человек. Об этом заявил первый вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин.

Украинские силовики обстреляли Донецк. Жертвами артобстрела стали 11 человек. Об этом заявил первый вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин.

Снаряды попали в школу и остановку. В здании школы №53 погибли два человека. Детей среди них не было.  "По предварительной информации, учащиеся школы не пострадали. Ранения различной степени тяжести получили шестеро взрослых, они доставлены в лечебные учреждения",  - говорится в сообщении на сайте горсовета Донецка.

Жертвами взрыва на остановке сначала стали восемь человек, но вскоре скончался один из раненых.  "На остановке еще один раненый умер. То есть, уже девять человек погибли на остановке", - сообщил Андрей Пургин в эфире телеканал "Россия-24".

При этом у Донецкой облгосадминистрации другие данные. На ее сайте говорится, что на момент взрыва в школе находились 238 человек: 70 детей и 28 учителей, при этом погибли четыре человека, еще восемь получили ранения разной степени тяжести, семеро госпитализированы.

Напомним, в Донецке из-за военных действий День знаний был перенесен с 1 сентября на 1 октября. Украинская армия обстреляла школу в первый же день занятий. 

Кроме того, по данным РИА "Новости", снаряды, выпущенные украинскими военными, попали в здание угольной шахты и соседние дома  в донецком микрорайоне Петровский. Агентство сообщает, что обстрел города велся из установки "Ураган".

Закрыть