Яндекс.Метрика

Услуги по покупке и продаже бизнеса в Санкт-Петербурге

Все больше людей предпочитают покупать готовый бизнес, а не начинать все самому. Изучив ситуацию на рынке готового бизнеса в Северной Пальмире, можно сказать следующее. Наибольший спрос наблюдается на автосервисы, салоны красоты, рестораны.

Все больше людей предпочитают покупать готовый бизнес, а не начинать все самому. Изучив ситуацию на рынке готового бизнеса в Северной Пальмире, можно сказать следующее. Наибольший спрос наблюдается на автосервисы, салоны красоты, рестораны.

Касательно медицины (стоматология, небольшие клиники) спрос небольшой, но аптеки интересуют очень многих инвесторов. Снижается востребованность пищевого, рекламного и туристического направления.

Выгодная покупка бизнеса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области осуществляется в посреднических компаниях, которые называют бизнес-брокерами. В таких фирмах ведутся актуальные базы продавцов и покупателей. Две стороны встречаются на нейтральной территории и ведут взаимовыгодный диалог. Например, если владелец туристической фирмы решил сменить сферу деятельности, он приходит к брокеру, чтобы тот внес его товар в базу. В этом случае потенциальный покупатель, который воспользуется услугами брокера, сможет приобрести фирму, и бывший хозяин получит свои деньги.

Почему так важно обращаться к посредникам в Санкт-Петербурге?

На первый взгляд, роль посредника не такая уж важная. Ведь есть же в Интернете сайты, на которых можно купить товары и недвижимость без какой-либо помощи. Почему нет такого же сайта по продаже бизнеса?

Готовый бизнес крайне нежелательно продавать без содействия специалистов. Пока мы не вступим в полноправное владение им, мы не сможем узнать, что у фирмы очень плохая репутация среди поставщиков или очень мало клиентов - владелец может обмануть покупателя в важных вопросах. Поэтому, если вы хотите купить функционирующий бизнес, в любом случае лучше воспользоваться посредническими услугами. Даже покупка у знакомого не гарантирует абсолютную честность покупки.

Зайдя на сайт http://www.bizmast.ru/, компании First Broker, вы поймете, что брокеры предоставляют большой перечень услуг. Бизнес-брокеры Санкт-Петербурга проверяют фирму на наличие задолженностей, на соответствие реальности предоставленной владельцем фирмы информации (аудит). Они оценивают стоимость бизнеса, то есть для продавцов предприятий тоже могут быть очень полезны. Без брокера очень сложно заключить выгодную сделку.

К кому обратиться

First Broker - один из крупнейших игроков рынка в Санкт-Петербурге, предоставляющих услуги на честных и выгодных условиях. Работает с 2005 года и в настоящее время занимает одну из лидерских позиций на рынке. Через этого брокера можно купить и продать бизнес самого разного масштаба и цены. Предоставляет полный перечень услуг: аудит компании, юридическое сопровождение, оценка, профессиональные консультации.

Закрыть