Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Жители Славянки застряли в "пробках" к педиатрам

Жители Славянки с больными детьми отстаивают многочасовые очереди, чтобы попасть на прием к врачу: на тысячи детей здесь пять педиатров. Нерадостную картину в отделении детской поликлиники № 49 на Ростовской ул. наблюдать приходится каждый день.

Жители Славянки с больными детьми отстаивают многочасовые очереди, чтобы попасть на прием к врачу: на тысячи детей здесь пять педиатров. Нерадостную картину в отделении детской поликлиники № 49 на Ростовской ул. в микрорайоне Славянка (Пушкинский район) наблюдать приходится каждый день. 

В коридорах медучреждения – огромные очереди из уставших детей и их раздраженных мам, которые во что бы то ни стало пытаются прорваться на прием к врачу-педиатру.

«Сегодня в Славянке проживают больше 50 тыс. человек. Представьте, сколько тысяч детей! И на всех работает только несколько педиатров! Мы с утра занимаем очереди, но даже так попасть на прием удается не всегда. А врача на дом вызвать нельзя – их и так не хватает», – рассказывают «ПД» местные жители.

Скорая помощь же сюда, в Славянку, по словам читателей, едет из Пушкина не меньше 40 минут. В администрации Пушкинского района заверяют: проблему решают. В октябре в отделение обещают пригласить одного нового врача-педиатра. Однако ясно, что всего один дополнительный участок многочасовую очередь не разгрузит.

«Мы планируем открыть 7-й дополнительный педиатрический участок и принять на работу педиатра, чтобы открыть его амбулаторию в поселке Детскосельский неподалеку от Славянки», – сообщили в администрации.

Как уверяют специалисты отдела здравоохранения района, до конца 2014 г. в аренду городу отдадут четыре помещения, каждое площадью в 150 м2. В них и планируют развернуть новые педиатрические офисы, где будет организован прием врачей-специалистов.

Впрочем, жители Славянки не единственные, кто страдает от «пробок» в детских поликлиниках Пушкинского района. Нехватка педиатров – проблема, которая уже несколько лет не дает спать и жителям поселка Шушары.

Закрыть