Яндекс.Метрика

Офшоры российских бизнесменов предлагают амнистировать

С предложением амнистировать офшоры российских бизнесменов выступил член налогового комитета Госдумы Михаил Сердюк. Амнистия мотивировать их вернуть деньги в Россию на фоне оттока капитала из страны.

С предложением амнистировать офшоры российских бизнесменов выступил член налогового комитета Госдумы Михаил Сердюк. Амнистия мотивировать их вернуть деньги в Россию на фоне оттока капитала из страны. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на текст законопроекта.

"Граждане, вернувшие свои средства в РФ, согласно условиям законопроекта, будут освобождены от ответственности за совершение отдельных преступлений, административных правонарушений и дисциплинарных проступков, предусмотренных законами РФ", — пишет газета "Известия".

Основной целью данного законопроекта является оздоровление налоговых правоотношений, привлечение финансового капитала в экономику России, а также вывод денег из теневого экономического оборота.

"В связи с санкциями, другими факторами существует угроза сохранности капиталов… Предлагаемый закон может помочь провести офшорную амнистию правильно и реально вернуть деньги в российскую экономику", — сообщил Михаил Сердюк.

Михаил Сердюк планирует внести законопроект в Госдуму в осеннюю сессию, в случае его принятия амнистия будет действовать весь 2015 год — с 1 января по 31 декабря.

Закрыть