Яндекс.Метрика

Попытка подрыва рождественской елки обошлась гражданину США в 30 лет тюрьмы

В Соединенных Штатах в городе Портленд суд приговорил к 30 годам тюремного заключения гражданина США сомалийского происхождения за то, что тот в 2010 году пытался провести теракт на церемонии зажжения рождественской елки.

В Соединенных Штатах в городе Портленд суд приговорил к 30 годам тюремного заключения гражданина США сомалийского происхождения за то, что тот в 2010 году пытался провести теракт на церемонии зажжения рождественской елки. Об этом сообщает агентство Reuters.

Мохаммед Мохамуд, 21-летний студент Орегонского университета, был арестован Федеральным Бюро Расследований 26 ноября 2010 года при попытке активации бомбы в автомобиле. Устройство должно было взорваться рядом с людной площадью, на которой в те сутки производили торжественное зажжение рождественской елки.

Виновным в терроризме Мохаммед Мохамуд был признан присяжными в 2010 году. Вердикт был вынесен несмотря на то, что взрывчатка являлась не настоящей – подделка была передана сотрудниками ФБР, которые выдавали себя за террористов из группировки "Аль-Каида".

Закрыть