Яндекс.Метрика

Разлив кипятка на Маршала Захарова мог произойти из-за повышенного давления

Юго-запад Петербурга снова оказался в клубах пара. Минувшей ночью горячая вода разлилась на улице Маршала Захарова. Прорыва труб не было - ЧП произошло из-за технологического нарушения центрального теплового пункта. С чем связано нарушение - предстоит выяснить специалистам "Теплосетей".

Юго-запад Петербурга снова оказался в клубах пара. Минувшей ночью горячая вода разлилась на улице Маршала Захарова. Прорыва труб не было - ЧП произошло из-за технологического  нарушения центрального теплового пункта. С чем связано нарушение - предстоит выяснить специалистам "Теплосетей".

"Сработала автоматика. Причины ее срабатывания выясняются. Не исключено повышение давления в ночное время в связи со снижением водоразбора", - сообщили в пресс-службе ОАО "Теплосеть".

Сейчас ситуация в районе разлива - у дома №22 по улице Маршала Захарова - нормализована. ЦТП запустили в сегодня 10.20.. В "Теплосети" извинились перед жителями за временные неудобства.

Кировский район в "горячие" сводки по разливам кипятка и прорывам труб попадает не в первый раз за последние дни.  Только накануне днем рабочие смогли справиться с аварией на подающем трубопроводе на пересечении проспекта Стачек и улицы Маршала Казакова. Там горячая вода вырвалась на проезжую часть в последний день сентября.

Пришлось делать капитальный ремонт и полностью менять более 10 метров труб. В пресс-службе "Теплосети" сообщали, что ремонт займет около суток, но аварийные бригады уложились раньше срока.

На время работ была обеспечена техническая возможность теплоснабжения по временной схеме по обратному трубопроводу. Сразу после прорыва было затруднено движение в районе ЧП, а проезжие части заволокло паром. Водители попали в плотные пробки на проспектах Стачек и Маршала Жукова, а также на улице Маршала Казакова.

В последний день сентября трубы прорвало и на 8 Красноармейской улице. Отключать дома от тепла и горячего водоснабжения из-за этой аварии не пришлось. Ее последствия устранили накануне рано утром.

Еще раньше - Утром 27 сентября - у дома № 21 по бульвару Трудящихся прорвало трубопровод горячего водоснабжения. Тогда горячая вода вытекла на поверхность на площади 50 кв. м.

Закрыть