Яндекс.Метрика

В Брюсселе прошла манифестация против войны на юго-востоке Украины

В Брюсселе на площади перед зданием Европарламента прошла антивоенная манифестация. Акция была приурочена к единой общеевропейской акции в память о трагических событиях в Одессе 2 мая. Манифестацию провели бельгийцы и проживающие в Бельгии выходцы из России и Украины.

В Брюсселе на площади перед зданием Европарламента прошла антивоенная манифестация. Акция была приурочена к единой общеевропейской акции в память о трагических событиях в Одессе 2 мая. Манифестацию провели бельгийцы и проживающие в Бельгии выходцы из России и Украины. Об этом сообщают РИА Новости.

Манифестанты собрались на площади, которая расположена через дорогу от здания Европарламента, собрались более 30 человек. Они держали черные воздушные шарики с надписью Remember Odessa ("Помни Одессу").

Инициатором проведения манифестации выступил офис депутата Европарламента от Латвии Татьяны Жданок и представители действующих в соцсетях групп и общественных организаций.

"Мы будем продолжать доносить правду до европейской публики. Мы приурочили мероприятие к событиям в Одессе, но, конечно, мы же не можем закрыть глаза на то, что происходит", — сообщила Татьяна Жданок.

Также бывший помощник лидера UKIP Найджела Фараджа Эндрю Стивен Рид заявил, что "необходимо, чтобы американцы и европейцы перестали поддерживать режим в Киеве, чтобы украинская армия вернулась в казармы, чтобы экстремисты "Правого сектора" и другие такие партии были взяты под надлежащий контроль, чтобы по всей Украине могли пройти выборы того правительства и тех представителей, которых захотят (украинцы)".

Эндрю Стивен Рид считает, что сложившаяся ситуация может сильно помешать проведению парламентских выборов, намеченных на 26 октября.

Закрыть