Яндекс.Метрика

В интернете продают ухо и нос Ленина

После падения памятника Ленина на площади Свободы в Харькове в интернете появились объявления о продаже частей монумента.

После падения памятника Ленина на площади Свободы в Харькове в интернете появились объявления о продаже частей монумента.

Один из активистов Украины разместил на своей странице в Facebook три фотографии гигантского уха весом 35 килограммов.

По словам харьковчанина, за ухо вождя может поторговаться на импровизированном аукционе каждый желающий, а вырученные деньги пойдут на покупку тепловизора для украинских военнослужащих.

Многие уже заинтересовались предложением активиста и начали переговоры по поводу цены. У продавца появились предложения перевести новость об аукционе на английский язык и продать ухо за границу.

Одновременно в другом интернет-сообществе продают нос вождя.

Частями харьковского памятника уже заинтересовались в Израиле. Ценовых предложений продавцы не раскрывает, но на рынке цветных металлов за килограмм бронзы дают 40 гривны, а значит, за ухо вождя можно выручить минимум 1400 гривен.

В середине сентября в Харькове с постамента сбросили памятник Владимиру Ленину. Монумент свергли участники митинга за единство Украины, что было показано в ходе онлайн-трансляции с площади Свободы.

Поваленный памятник практически полностью разобрали на сувениры.

"При демонтаже памятника никто не пострадал", - сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что уголовное дело по статье "хулиганство" о повреждении памятника Ленину в Харькове будет закрыто, так как губернатор области Игорь Балута распорядился его снести.

Закрыть