Яндекс.Метрика

Василий Кичеджи: Медиа Форум станет точкой притяжения профессионалов киноиндустрии

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи посетил Санкт-Петербургский Международный Медиа Форум.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи посетил основную площадку Санкт-Петербургского Международного Медиа Форума в здании Биржи на Стрелке Васильевского острова.

В рамках своего визита Василий Кичеджи встретился с генеральным продюсером Форума, генеральным директором Роскино Екатериной Мцитуридзе, а также посетил пресс-конференцию знаменитого французского сценариста и кинорежиссера Франсуа Озона.

"Сегодня в Санкт-Петербурге все больше внимания уделяется медиа-сфере: создателям фильмов, производителям телевизионного контента, лидерам отрасли социальных медиа. Профессионалы со всего мира приезжают в Санкт-Петербург для участия в различных фестивалях в течение всего года. Уверен, что проведение Медиа Форума станет для них дополнительной точкой притяжения", - сказал Василий Кичеджи.

Первый Санкт-Петербургский Международный Медиа Форум пройдет с 1 по 10 октября. В фестивальной части Медиа Форума запланировано 50 премьер кинофильмов и телевизионных сериалов.

В деловой части Форума, которая откроется 6 октяюря, примут участие более 1200 профессионалов медиарынка: продюсеры, режиссеры, дистрибьюторы из Европы, Азии и Северной Америки обсудят вопросы сотрудничества и копродукции на круглых столах и двусторонних встречах.

Закрыть