Яндекс.Метрика

Владимир Путин не будет вмешиваться в дело "Башнефти"

Президент РФ Владимир Путин не намерен вмешиваться в ситуацию, которая сейчас разворачивается вокруг Владимира Евтушенкова и "Башнефти". Об этом он заявил, выступая на форуме "ВТБ Капитал" "Россия зовет!"

Президент РФ Владимир Путин не намерен вмешиваться в ситуацию, которая сейчас разворачивается вокруг Владимира Евтушенкова и "Башнефти".  Об этом он заявил, выступая на форуме "ВТБ Капитал" "Россия зовет!"

"Надеюсь, что все решения будут лежать не в уголовной, а в гражданско-правовой, в арбитражной плоскости. Но я не собираюсь туда вмешиваться и не собираюсь давать никаких директивных указаний", - отметил Владимир Путин.

При этом он подчеркнул, что это не значит, что государство намерено массово начать пересмотр итогов приватизации. "Такого не будет точно",  -подчеркнул российский президент.

Напомним, СК РФ обвинил  главу совета директоров АФК "Система" Владимира Евтушенкова в хищении акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Республики Башкортостан, с их последующей легализацией.

Предприниматель Владимир Евтушенков считается одним из богатейших людей России. Он является председателем совета директоров и владеет 64,1843% акций АФК "Система". Обладая личным состоянием $7,7 млрд, в 2011 году занял 20-е место в списке 200 богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes.

АФК "Система" - российская финансово-промышленная группа. Компания занимает 308-е место в списке Fortune Global 500 2013 года. Основные активы АФК "Система" составляют контрольные пакеты акций МТС, медицинского холдинга МЕДСИ, машиностроительного холдинга "РТИ-Системы", а также предприятий башкирского топливно-энергетического комплекса.

Закрыть