Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Залатать ямы на перекрестке Комендантского пр. и Туполевской ул. не дает закон

Ямы на перекрестке Комендантского пр. и Туполевской ул. в Приморском районе заставляют горожан с утра стоять в пробках.

На разбитый асфальт на пересечении Комендантского пр. и Туполевской ул. пожаловались жители Приморского района, позвонившие в редакцию «ПД» по телефону горячей линии (335-00-00).

По их словам, выбоины на перекрестке «радуют» и водителей, и пешеходов в течение вот уже нескольких лет, но залатать дорогу так никто и не взялся. «Асфальт разбит просто вдребезги! Ямы на дороге глубочайшие! Здесь постоянно затруднено движение, потому что каждый водитель старается объехать их. Перейти дорогу на своих двоих, ни разу не споткнувшись, невозможно! Особенно тяжело приходится мамам с колясками», – возмущается читательница Татьяна.

Она заверяет: куда сложнее перейти дорогу становится в дождь, когда ямы заполняются водой, а проезжающие мимо машины зачастую обливают пешеходов. За комментарием «ПД» обратился в Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Однако сказать, сколько горожанам придется обходить выбоины, стараясь не угодить в лужу, здесь не смогли. Как выяснилось, этот участок Туполевской ул. городу не принадлежит. В профильном комитете пояснили, что некогда отрезок дороги был построен собственником гипермаркета неподалеку.

Однако владелец в эксплуатацию городу дорогу так и не передал. «Поэтому мы не можем включить этот проблемный участок в свою адресную программу по ремонту дорог. Согласно закону комитет не имеет права ремонтировать такие объекты», – добавили в ведомстве.

Закрыть