Яндекс.Метрика

Мир бумажных человечков в музее "Русский Левша"

В музее «Русский Левша» откроется удивительная выставка авторских метаморфоз «RARA AVIS –редкая птица».

Международная Гильдия Мастеров открывает в музее «Русский Левша» выставку авторских метаморфоз «RARA AVIS –редкая птица» - Книга художника Елены Павловой (Потаниной). 

В экспозиция «RARA AVIS – редкая птица» Елена Павлова (Потанина) представит 21 объект из проектов «Многоточие» и «Оригами». Двадцать один диалог со зрителем – между книгой и временем.

"Лист Бумаги несет в себе некое послание… Складывая фигурку, мы утверждаем её бытие, разворачивая бумагу, чтобы сложить новую фигурку, мы утверждаем небытие предыдущей. Принцип трансформации, указующий на изменчивую природу вещей, несёт в себе глубокий философский смысл, а если все это объединить с бумажной книгой, то возможности визуального прочтения становятся неограниченными…», - говорит автор оригами.

Творческий приоритет дизайнера - Книга художника, рельеф на книге или как это можно назвать «объемная графика». Главный материал – бумага: недолговечность жизни бумажной фигурки, как нельзя лучше, вписывается в концепцию изменчивого мироздания. 

В основе каждой инсталляции книжный блок известных авторов – А. Пушкина, Н. Гоголя, А. Некрасова, В. Маяковского, И. Бродского и др. 

Выставка откроется 8 октября по адресу: ул. Итальянская дом 35 (Манежная площадь. Метро Гостиный Двор).

Закрыть