Яндекс.Метрика

С 4 октября в домах Петербурга тепло

Вчера вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев отдал поручение о переходе с субботы на постоянное протапливание.

В Петербурге с 4 октября начался отопительный сезон - об этом распорядился вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев.

О переходе на постоянную схему протапливания сообщил в «Твиттере» вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев.«Сегодня с 00-00 часов город переходит на постоянную схему протапливания», - написал он.

С конца прошлой недели дома Петербурга находились в режиме периодического протапливания.

Отопительный сезон продлится до начала мая.

Прошлый отопительный сезон длился с октября по апрель. За этот период произошло около 5 тыс. аварий, завышенные начисления по отоплению получили жители около 800 домов, при этом теплоотпуск уменьшился на 13% по сравнению с прошлым годом из-за того, что этой зимой не было сильных морозов.

По данным ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство", который присылает квитанции на оплату коммунальных услуг в 70% жилого фонда, по итогам 2013 г. на отопле­нии сэкономили около 1 млрд руб­лей. Это произошло потому, что в большинстве домов появились счетчики тепловой энергии и в единичных зданиях расчет идет по нормативам.

В прошлом сезоне почти на 10% уменьшилась повреждаемость теплосетей. При этом аварийность на магистральных тепловых сетях в сезоне 2013/14 гг. снизилась на 12,8%.

Количество жалоб жителей Санкт-Петербурга на завышенные суммы по оплате отопления и плохое качество горячей воды за этот отопительный сезон сократилось почти на 30%.

Закрыть