Яндекс.Метрика

В Соединенных Штатах двоих пассажиров сняли с авиарейса из-за симптомов Эболы

Рабочие Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сняли с самолета американской авиакомпании United Airlines двоих пассажиров в связи с подозрением на зараженность лихорадкой Эбола.

Рабочие Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сняли с самолета американской авиакомпании United Airlines двоих пассажиров в связи с подозрением на зараженность лихорадкой Эбола. Об этом сообщает телеканал ABC News.

Самолет следовал рейсом из Брюсселя и произвел посадку в Нью-Джерси, в международном аэропорту Ньюарк Либерти. У находившихся на самолете мужчины и его дочери при полете выявили симптомы, схожие с теми, что вызывает смертельный вирус. Согласно одной из версий, эти люди могли лететь из Либерии в Соединенные Штаты.

"По прибытии самолета в международный аэропорт Ньюарк Либерти из Брюсселя сотрудники CDC попросили пассажиров и членов экипажа оставаться на борту до тех пор, пока они не смогут оказать помощь больным пассажирам", — сообщается в заявлении компании United Airlines. Согласно словам представителей CDC, подозреваемых в заражении лихорадкой Эбола в кратчайший срок доставят в больницу, где будет проведено медицинское обследование.

Исходя из последней опубликованной информации, число погибших от смертельной геморрагической лихорадки Эбола составляет 3431 человека, количество зараженных – 7470 человек. Действующая вакцина против вируса до сих пор не разработана.

Закрыть