Яндекс.Метрика

В Ленобласти госавтоинспектор ранил выстрелом в ногу напавшего на него мужчину

Полиция проводит проверку по факту применения табельного оружия инспектором ДПС в ходе задержания нарушителей в Ломоносовском районе Ленобласти.

Погоня за нарушителем ПДД с применением оружия состоялась накануне в Ломоносовском районе Ленобласти. В результате был задержан пьяный водитель, был избит инспектор ДПС и ранен в ногу защитником водителя остановленного авто.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу 4 октября 2014 года в 17.50 в деревне Низино Ломоносовского района Ленинградской области экипажем ДПС ОГИБДД была предпринята попытка остановить автомобиль марки «Шевроле Нива», двигавшийся с нарушением правил дорожного движения.

Водитель не останавливался несмотря световые и звуковые сигналы, увеличил скорость и попытался скрыться.

Полицейские догнали его на служебном автомобиле и у дома 9 по улице Центральной автомобиль был остановлен, а водитель задержан.

Нарушителем оказался 27-летний местный житель, он был пьян.

"В момент задержания на место происшествия подошли трое мужчин – знакомые нарушителя, которые стали конфликтовать с сотрудниками полиции и нанесли телесные повреждения инспектору ДПС, после чего попытались завладеть его табельным оружием. Сотрудник полиции произвел предупредительный выстрел вверх, однако нападавшие продолжили свои противоправные действия, вследствие чего полицейский произвел один выстрел в сторону мужчин", - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу.

Один из нападавших получил ранение в ногу. После оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии он был направлен на амбулаторное лечение.

Все четверо мужчин были задержаны и доставлены в районный отдел полиции. По данному факту будет принято процессуальное решение. Согласно нормам уголовного законодательства мужчинам может грозить до 5 лет лишения свободы.

Закрыть