Яндекс.Метрика

Афинский суд пожалел русских паркурщиков, сломавших древнюю стену Акрополя

Суд Афин вынес приговор в виде 30 суток тюрьмы с отсрочкой приговора для россиянина, повредившего стену Акрополя, и признал невиновным второго.

Суд Афин вынес приговор в виде 30 суток тюрьмы с отсрочкой приговора для россиянина, повредившего стену Акрополя, и признал невиновным второго, сообщил РИА Новости представитель полиции Афин.

В случае повторного нарушения закона в течение трех лет россиянин будет отбывать этот срок, сказал представитель полиции.

Штраф на нарушителя суд налагать не стал. По мнению сотрудников правоохранительных органов, столь мягкий приговор объясняется тем, что подсудимый произвел на судью хорошее впечатление. Суд также не стал запрещать этим двум россиянам въезд в страну.

Представитель правоохранительных органов не назвал фамилии задержанных, пояснив, что это запрещено греческим законодательством. Он сказал также, что полиция не обращалась в посольство или консульство России в связи с происшедшим.

Накануне двое россиян вместо того, чтобы любоваться древнейшим храмом богини Афины, решили заняться паркуром, в итоге часть стены Акрополя обрушилась.

Полиция арестовала двух 23-летних россиян за то, что те повредили стену, которая была достроена в средние века.

По данным местных газет, смотритель древностей сделал замечание молодым людям, но они продолжали акробатические трюки, взобрались на стену и повредили ее. Часть стены обрушилась.

Полиция, срочно прибывшая на место, арестовала двух молодых людей. Из Акрополя их увели в наручниках.

Закрыть